12 сентябрь 2023, Вторник
18
0
МОСКОВСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ВИШНЕВЫЙ САД" ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА ВИЛЬКИНА ОБЪЯВЛЯЕТ ОТКРЫТИЕ 28-ГО ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНАМТЦ "Вишневый сад" п/р А.Вилькина с гордостью объявляет об открытии 28-го театрального сезона. Под бессменным руководством художественного руководителя Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора, народного артиста РФ, Александра Вилькина, театр готов предложить зрителям новые и уже знакомые театральной Москве спектакли.

Александр Михайлович Вилькин, в этом году отметивший свой 80-летний юбилей, является одним из самых талантливых и уважаемых режиссеров в столице. В документальном фильме на канале «Россия-Культура» «Монолог режиссера» Вилькин – прекрасный рассказчик, человек с отменным чувством юмора – рассказывает о своей молодости в легендарном Театре на Таганке, где много лет проработал с Юрием Петровичем Любимовым в качестве режиссера. Многое почерпнув от знаменитого учителя, Вилькин стремится, чтобы его работа всегда сочетала интеллектуальную глубину и эмоциональное воздействие на зрителя.
В репертуаре театра главнейшее место занимают спектакли по классической русской и зарубежной литературе – «Женитьба» Н.В. Гоголя, «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского, «Праздничный сон Бальзаминова» и «Волки и овцы» А.Н.Островского, «Вишневый сад» А.П.Чехова, «Чужим добром не наживешься» В.Соллогуба, «Свидание в предместье» по пьесе А.Вампилова «Старший сын», «Тартюф» Ж.-Б.Мольера, «Двенадцатая ночь» У.Шекспира и другие.
Но театр идет в ногу со временем, и потому за последние годы в репертуаре появились современные постановки талантливых режиссеров, готовых к экспериментам: «Почти Бродвейская история» по пьесе Ч.Мори «Балаган», «Эмигранты» С.Мрожека, «Операция «Модильяни» В.Ронкетти, «Люби меня нежно» М.Уилмотта, «Свидетелей надо прикончить» Р.Тома – все они получили большой отклик и тепло приняты зрителями.
Любимы москвичами и детские постановки театра «Пеппи Длинныйчулок» А.Линдгрен, «Волшебник Изумрудного города» А.Волкова, «Бременские музыканты» Г.Гладкова, Ю.Энтина, В.Ливанова, «Золушка» Е.Шварца, а также «Аладдин».
МТЦ "Вишневый сад" п/р А.Вилькина известен своим профессиональным и творческим подходом к созданию спектаклей. Театр собирает на своей сцене талантливейших артистов, художников, хореографов, педагогов по вокалу, чтобы подарить зрителям неповторимые вечера и настоящее театральное искусство.

Приглашаем всех любителей театрального искусства принять участие в открытии 28-го театрального сезона МТЦ "Вишневый сад" 14 сентября 2023 года. Новый сезона откроется спектаклем «Женитьба» по пьесе Н.В.Гоголя.
Предлагаем вам окунуться в мир волнующих историй, драматических событий и неизведанных эмоций.

Материал: News-w.org / Гульзифа Аджигитова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба