Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

Сегодня мы поздравляем с юбилеем нашего художественного руководителя Александра Вилькина

⭐Сегодня знаменательный день для нашего театра – основатель и художественный руководитель МТЦ «Вишневый сад» п/р А.Вилькина заслуженный деятель искусств Российской Федерации, народный артист России, профессор Александр Михайлович Вилькин отмечает юбилей!

Вся жизнь Александра Вилькина - это пример истинного служения искусству и отечественной культуре. Настоящий мастер своего дела, который более полувека радует зрителей талантом и профессионализмом, он создал театр, обладающий неповторимым стилем, развивающий собственное направление, не теряющий в течение многих лет своего лица. Спектакли Вилькина непохожи ни на чьи другие он всегда остается верным авторам, своим артистам, режиссерам, но в первую очередь – самому себе! Зрители выбирают его постановки отечественных и зарубежных произведений именно за ту неповторимую искренность, с которой Вилькин подходит к созданию спектаклей, а он в свою очередь пробуждает в них неравнодушие, учит видеть скрытые смыслы, размышлять и… любить. Своих близких, свою Родину, свою историю и культуру.

Являясь педагогом, который передает свой опыт и знания молодым поколениям артистов и режиссеров, Александр Михайлович умеет находить к своим ученикам и студентам индивидуальный подход, его мудрость и мастерство не только вдохновляют, но и помогают совершенствоваться и расти в творческом и профессиональном плане.

🧡Александр Михайлович! Преданный Вам коллектив МТЦ «Вишневый сад» от всего сердца желает Вам быть здоровым и счастливым! Жизненных сил, добра, энергии и оптимизма, свершений и творческих побед! Спасибо за все! Мы Вас любим!

❗29 июля, в субботу, в 16:45 по московскому времени на телеканале «Культура» смотрите документальный фильм «Монолог режиссера» (реж.Т.Архипцова), посвященный 80-летию Александра Вилькина.⭐❗
Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.