Размер Цвет Изображения Выйти
Оцените наш театр!

Труппа театра поздравила художественного руководителя с юбилеем

Встретившись после отпуска, труппа МТЦ «Вишневый сад» под руководством Александра Вилькина первым делом поздравила любимого художественного руководителя с недавно прошедшим юбилеем. Артисты исполнили песню, положив на мотив легендарной «Мы дети галактики» стихи собственного сочинения. А подарками послужили не больше не меньше, а настоящая звезда с неба: «самая красивая из созвездия Льва» и показ документального фильма режиссера Татьяны Архипцовой «Монолог режиссёра. Александр Вилькин», который вышел на телеканале "Россия-Культура" 29.07.23.

В этом году народному артисту России Александру Михайловичу Вилькину исполнилось 80 лет. За плечами длинный, трудный, но счастливый путь, наполненный самым главным – служением русской культуре и русскому психологическому театру. Более 150 поставленных спектаклей в театре, на телевидении и радио. В его спектаклях играли: Вера Васильева, Валентин Гафт, Татьяна Доронина, Евгения Симонова, Вениамин Смехов.

Последние 28 лет творчество Александра Вилькина посвящено любимому детищу – Московскому театральному центру под громким названием «Вишневый сад», который каждый здесь называет своим «домом», а потому не играет, а «живет» на сцене. Театр готовится к открытию нового сезона, а мы вместе с нашими зрителями с нетерпением ожидаем новых премьер!

Уважаемые зрители! Просим Вас соблюдать меры по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ.